Marktgemeinderat


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Rainer ErdelWGOWGO 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.2014von 01.05.20141. BGM1. BGMNorbert KoschekCSU/FBNorbert Koschek CSU/FBEmmi HeinWGOEmmi Hein WGO
Mitglieder des Marktgemeinderates
Wolfgang ArltPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Peter AuerochsCSU/FBCSU/FB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stefan BlankCSU/FBCSU/FB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jürgen BräuerCSU/FBCSU/FB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Wolfgang BurgisPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Andrea FeghelmCSU/FBCSU/FB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wolfram GundelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.03.201530.04.2020von 10.03.2015 bis 30.04.2020
Christian HauensteinWGOWGO ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Emmi HeinWGOWGO ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.20143. Bürgermeisterin3. Bürgermeisterin
Dieter KeimWGOWGO ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Norbert KoschekCSU/FBCSU/FB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.20142. Bürgermeister2. Bürgermeister
Hans KuhrPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Horst LangPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hans PfeifferPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rainer PfeifferPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Helmut ReiterPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201412.04.2016von 01.05.2014 bis 12.04.2016
Nina ReiterPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jürgen RudolphWGOWGO ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Klaus ScheidererWGOWGO ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sonja SchrammWGOWGO ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Fritz SimonCSU/FBCSU/FB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Helmut StarkWGOWGO ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans Jürgen StellwagPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.04.201630.04.2020von 13.04.2016 bis 30.04.2020
Hans-Jürgen StürmerCSU/FBCSU/FB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201415.09.2015von 01.05.2014 bis 15.09.2015
Walter VogelPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.20202. BGM2. BGM
Steffen WägerCSU/FBCSU/FB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christoph ZieglerWGOWGO ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Wolfgang ZuckerCSU/FBCSU/FB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.09.201530.04.2020von 15.09.2015 bis 30.04.2020
Martin ZwingelPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.2020von 06.05.2020
Ortssprecher
Friedrich FetzOrtssprecher MGROrtssprecher MGR01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Brigitta RottlerOrtssprecher MGROrtssprecher MGR01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gerhard ScheidererOrtssprecher MGROrtssprecher MGR01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Helene SchusterOrtssprecher MGROrtssprecher MGR01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Else WolfOrtssprecher MGROrtssprecher MGR01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christiane WürfleinOrtssprecher MGROrtssprecher MGR01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wolfgang ZuckerCSU/FBCSU/FB Ortssprecher MGROrtssprecher MGR01.05.201415.09.2015von 01.05.2014 bis 15.09.2015